调整公交线路


发布日期:2019-11-15 15:49 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]

高新区王因街道齐村村民反映,2018年10月,39路公交齐村站点被取消,给村民出行带来不便,建议恢复39路公交原站点。

市公共交通集团有限公司回复:您好,感谢您对公交事业的关心和支持。39路原终点站为“雪花集团”,企业停产后,客流急剧下降,我公司相关部门实地勘察,在经上级部门批准后,于2018年底调整公交39路线至仁美社区。下步,待场站、道路、客流等条件具备后,将适时优化调整公交线路,方便市民出行。


打印 关闭

Baidu
sogou
网站地图